Apple Watch могут получить датчики для контроля артериального давления

Функциональность умных часов с каждым годом растет. Например, подобные устройства уже умеют определять уровень стресса или содержание кислорода в крови. Apple планирует пойти еще дальше и добавить в умные часы функцию измерения артериального давления. Работа над этим ведется на протяжении нескольких лет. В настоящее время компания приступила к тестированию нового датчика.

Как сообщают аналитики издания Bloomberg, к 2024-2025 году в Apple Watch могут появиться несколько новых полезных функций: контроль за содержанием сахара, датчики артериального давления и измеритель температуры тела. Также часы могут оснастить модулем подключения к спутниковой связи ради возможности вызывать службы экстренной помощи из любой точки мира.

Прототипы датчиков измерения давления уже проходят тестирование. Правда, пока только внутри компании, среди сотрудников Apple. Эксперты предполагают, что Apple Watch будут показывать не конкретные числовые показатели, а предупреждение о существующем риске гипертонии и предложение измерить давление тонометром.

Возможность измерять уровень сахара в крови без инвазивных методов — еще более сложная задача. Однако специалисты ожидают, что эта функция также появится в часах Apple в обозримом будущем. Это помогло бы всем людям, которые страдают от диабета, контролировать свое состояние при помощи одного взгляда на Apple Watch.

Третьим обновлением может стать датчик измерения температуры тела. Здесь также не ожидается точных значений. Специалисты предполагают, что новая функция будет мониторить норму и отличия от нее, чтобы предложить обладателю умных часов своевременно обратиться к врачу.

Уже летом этого года Apple планирует презентовать операционную систему watchOS 9 с дополнительной функцией определения мерцательной аритмии. Планируется, что в новой ОС будет доступна настройка графика приема лекарств с уведомлениями. Также разработчики добавят новые новые возможности, которые будут доступны в режиме низкого энергопотребления. Помимо этого пользователей Apple Watch ждут новые циферблаты и дополнительные тренировочные режимы.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях