В России вырос импорт кнопочных телефонов

По данным отчета аналитической компании GS Group, поставки кнопочных телефонов в Россию выросли на 43%, до 3,5 млн устройств, а импорт смартфонов упал на 14%, до 6,8 млн штук. Это может быть связано с проблемам в логистике и уходом некоторых брендов с Российского рынка.

Представитель «Ф-Плюс Мобайл», который выпускает телефоны под брендом F+, связывает рост поставок кнопочных телефонов с тем, что бренды увеличили объем заказов из-за задержек в поставках в прошлом году, чтобы не столкнуться с дефицитом товара.

«С другой стороны, факторы популярности кнопочных телефонов все еще актуальны: простота и надежность, низкая цена, «долгая» батарея, отсутствие выхода в интернет и т.д. Но сегодня на соотношение в продажах смартфонов и кнопочных телефонов гораздо большее влияние оказывают непотребительские факторы: турбулентность логистики, лояльность к бренду, который, как оказалось, может просто бросить свой рынок, и падение покупательной способности по всему миру», — заявил руководитель аналитического центра GS Group Александр Сурков.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях