LG начала продажу «вертикальных» мониторов

Рабочая площадь DualUp равна двум стандартным мониторам, установленным друг над другом. Сдвоенный экран уменьшает движения головы пользователя в разные стороны — основную причину появления боли в шее.

LG Electronics запустила продажи 28-дюймового монитора с соотношением сторон 16:18, что позволяет разместить вертикально два окна с соотношением 16:9 и разрешением 2560×1440. Общее разрешение экрана 2560×2880 пикселей. В устройстве предусмотрены стереодинамики мощностью 7 Вт, два порта HDMI, один DisplayPort и два USB Type-A. Встроенный USB Type-C способен заряжать ноутбук. Кроме того, DualUp может одновременно отображать контент из двух источников.

Монитор устанавливается на сверхрегулируемой подставке Ergo, которая позволяет поворачивать, наклонять и регулировать высоту для оптимального расположения устройства на уровне глаз. Внутри ее элементов есть каналы для прокладки кабелей подключения.

LG представила DualUp в прошлом году, однако тогда компания не раскрыла дату выхода и стоимость устройства. С 17 июня 2022 года монитор для дизайнеров, программистов, креаторов и офисных работников можно приобрести за $699 или 40 000 рублей.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях