Яндекс открыл запись на диагностику навыков для разработчиков

Проверить свой уровень могут все желающие. Ранее это был внутренний инструмент компании для оценки компетенций ИТ-специалистов и соискателей.

22 июня Яндекс открыл регистрацию на диагностику профессиональных навыков для разработчиков бэкенда, интерфейсов и мобильных сервисов. После подачи заявки участнику предложат пройти предварительное тестирование, по итогам которого он получит приглашение на онлайн-встречу с экспертами компании.

На встрече специалисты Яндекса предложат разработчику решить реальные задачи с технических собеседований, которые проводятся в компании. За каждую из них начисляются баллы, их число зависит от сложности задания. Итоговое количество очков определяет уровень участника.

Разработчик получит ссылку на результаты через несколько дней после тестирования. При желании результаты можно отправлять работодателям для подтверждения компетенций. Повторно пройти диагностику можно только через 30 дней, третий раз доступ откроется через три месяца, а в четвертый — через полгода.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях