GitHub открыл доступ к виртуальному ассистенту для программистов

Нейросеть Copilot способна анализировать код и самостоятельно дописывать конструкции в зависимости от контекста. Студенты и разработчики популярных open-source-проектов получат бесплатный доступ к этому сервису. 

Microsoft представил Copilot в 2021 году. Это система на основе искусственного интеллекта, обученного на общедоступном коде GitHub. Дополнение к редактору Visual Studio Code призвано упрощать и ускорять работу программиста.

«Copilot помогает быстро находить альтернативные способы решения проблем, писать тесты и изучать новые API без необходимости утомительного поиска ответов в интернете. Вы набираете текст, а нейросеть адаптируется к тому, как вы пишете код», — рассказал генеральный директор GitHub Нэт Фриндман.

С 22 июня 2022 года «Второй пилот» будет доступен для всех желающих по подписке — $10 в месяц или $100 в год. Попробовать Copilot можно, активировав 60-дневный пробный период.

Версия для корпоративных клиентов появится позднее в этом году. Ранее для использования нейросети необходимо было встать в виртуальную очередь и ждать, пока разработчики пришлют приглашение на бета-тест.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях