В Японии показали космическую базу с искусственной гравитацией

Станция будет имитировать земные условия и создавать гравитацию с помощью центробежной силы. Конструкция будет совершать полный оборот каждые 20 секунд.

Инженеры из Киотского университета и корпорации Kajima планируют совместно работать над концепцией вращающейся базы. В частности, планируется определить, насколько реально ее построить и поможет ли база колонизаторам Марса. Участники проекта поделились видео, на котором демонстрируется возможный прототип станции.

Конструкция выглядит как огромный вертикальный конус со стеклянными стенами. Внутри него изображена вода, парки, дома и люди — все, как на Земле. Этот конус разработан специально, чтобы выдерживать атмосферные условия Луны и Марса. Параллельно исследователи собираются разработать и транспортную систему. Она будет поддерживать нормальную гравитацию во время космических путешествий.

«Воронка» на видео поддерживается большой решетчатой ​​конструкцией, которая расширяется у основания. Вокруг нее есть дорожка, на которой изображен поезд. Он предназначен для транспортировки грузов и пассажиров с базы на лунную поверхность или между точками внутри.

Постройка такой базы, по мнению ученых, займет около 100 лет, однако инженеры постараются воссоздать тестовую версию на Луне к 2050 году.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях