Генеральным директором компании из Гонконга стал искусственный интеллект

NetDragon Websoft объявила о назначении виртуального человека Тан Ю генеральным директором (CEO) дочерней компании Fujian NetDragon Websoft. Приказ о назначении женщины-робота появился в конце августа. 

Компания NetDragon Websoft разрабатывает мобильные приложения и онлайн-игры. Теперь решения по вопросам повседневной деятельности филиала организации будет принимать искусственный интеллект Тан Ю. Он будет отвечать за обработку данных в режиме реального времени и формирования аналитики для совета директоров.

Кроме того, виртуальный CEO займется развитием персонала. В компании считают, что робот сможет создать справедливые и равные условия для всех сотрудников, а также давать их работе беспристрастную и эффективную оценку.

Мы считаем, что искусственный интеллект — это будущее корпоративного управления, и назначение госпожи Танг Ю представляет собой наше стремление по-настоящему использовать его возможности для развития методов ведения бизнеса и нашего стратегического роста. В будущем мы продолжим развивать алгоритмы, лежащие в основе Танг Юй, чтобы построить открытую, интерактивную и высокопрозрачную модель управления, постепенно трансформируясь в рабочее сообщество на основе метавселенной, что позволит нам привлечь гораздо более широкую базу талантов по всему миру и поставить нас в положение для достижения больших целей

«В будущем мы продолжим развивать алгоритмы, лежащие в основе Танг Юй, и строить открытую, интерактивную и высокопрозрачную модель управления. Постепенно мы трансформируемся в рабочее сообщество на основе метавселенной, что позволит нам привлечь больше талантов со всего мира», — прокомментировал назначение Дэцзянь Лю, председатель совета директоров NetDragon.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях