Lenovo показала «умные» очки для приватной работы

В Lenovo Glasses T1 встроены два дисплея micro-OLED с разрешением 1920 × 1080 пикселей каждый. Очки подключаются к гаджетам через USB и дублируют происходящее на экране.

Lenovo Glasses T1 — «умные» очки, которые позволяют заменить большой экран телевизора или монитора миниатюрным девайсом. Для этого устройство подключается к гаджетам с любой операционной системой: от Android и Windows до iOS, с помощью USB Type-C или специального адаптера HDMI для техники Apple. После настройки очки дублируют экран подключенного гаджета, создавая для пользователя приватное пространство.

Несмотря на близкое расположение контента к глазам, очки не вредят зрению, утверждает разработчик. Миниатюрные micro-OLED дисплеи прошли сертификацию TÜV Low Blue Light и TÜV Flicker, что подтверждает низкий уровень синего излучения и отсутствие мерцания.

В очках отсутствует поддержка метавселенных и дополненной реальности, нет даже аккумулятора — питание передается от подключенного кабеля. При на самом девайсе расположены физические элементы управления для регулировки громкости и других параметров, а в дужки встроены динамики.

Lenovo Glasses T1 поступят на китайский рынок к концу этого года, а в других регионах они появятся в 2023 году. Точная стоимость очков пока неизвестна, однако, по заявлению компании, девайс не будет продаваться дешевле 500 долларов или 30 тысяч рублей.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях