Intel и Samsung показали дисплей с раздвижным экраном

Новинку продемонстрировали на вчерашней презентации Intel Innovation 2022. Гаджет от Samsung Display и Intel способен превращаться из 13-дюймового планшета в 17-дюймовую модель.

Компании-разработчики давно экспериментируют с компьютерами новых форм и конструкций: складными ноутбуками сегодня никого не удивишь. В Samsung решили делать ставку не на складные экраны, вроде дисплеев Galaxy Z Flip, а на технологии раздвижных мониторов.

Генеральный директор Samsung Display Дж. С. Чой отметил, что это первый в мире 17-дюймовый раздвижной портативный компьютер. По мнению главы компании, гаджет способен удовлетворить потребности пользователей в большом экране и портативности.

Кроме того, Intel показала на новом устройстве свое программное обеспечение Unison: оно предназначено для подключения компьютеров на базе Intel к смартфонам с любой операционной системой, даже к гаджетам Apple.

Пока раздвижной гаджет является всего лишь прототипом. Когда компании смогут представить коммерческие варианты, еще не известно.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях