Приложение Visible помогает справиться с симптомами постковида

Более 100 миллионов человек страдают от заболеваний, негативно сказывающихся на уровне энергии в течение дня. Новое приложение призвано помочь следить за своим состоянием и сделать проблему постковида заметнее.

Источник: GooglePlay

В качестве симптомов постковида Всемирная организация здравоохранения выделяет головные боли, усталость, слабость и лихорадку, продолжающиеся в связи с инфекцией COVID-19 дольше двух месяцев. 

«Идея создания Visible зародилась, когда я впервые попытался управлять своим лонг-ковидом. Я использовал фитнес-трекер для контроля уровня энергии, но он не подходил для этой цели. При правильном подходе эта технология может изменить миллионы жизней, подобных моей, и внести глобальные изменения в понимание невидимых заболеваний»говорит Гарри Лиминг, сооснователь и CEO Visible.

Приложение собирает данные о пульсе, тяжести симптомов и сердечном ритме. Причем пульс измеряется с помощью регистрации небольших изменений цвета кожи пользователя через камеру смартфона, а данные о сердечном ритме позволяют подсказать, когда заболевшему следует отдохнуть.

Visible создан британским инженером Гарри Лиминг вместе с Люком Мартином-Фуллером и, согласно данным TechCrunch, проект получил предварительное финансирование в размере миллиона долларов США. Скачать приложение можно в AppStore и GooglePlay.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях