Chrome позволит настраивать производительность браузера

В десктопном обновлении Chrome будут добавлены два новых параметра производительности: Memory Saver и Energy Saver. Они позволят браузеру работать на 40% быстрее, используя при этом на 10 ГБ меньше памяти.

«С самого начала мы разрабатывали Chrome с расчетом на скорость. Но производительность — это нечто большее, чем просто быстрый просмотр веб-страниц. Сегодня мы объявляем о том, что теперь Chrome будет оптимизирован для работы от аккумулятора и системной памяти вашего устройства» — отмечают в блоге Google

Режим Memory Saver помогает экономить память, освобождая неиспользуемые вкладки, чтобы активные веб-сайты работали максимально плавно. Это особенно полезно, когда на компьютере запущены другие приложения, например, видеоредактор. Неактивные вкладки будут перезагружены, когда они вам понадобятся.

Режим Energy Saver помогает максимально продлить работу батареи, когда она разряжается. Когда уровень заряда достигает 20%, Chrome ограничивает фоновую активность и визуальные эффекты для веб-сайтов с анимацией и видео, чтобы сэкономить заряд батареи.

Обновление поможет обеспечить бесперебойную работу вкладок и продлить работу аккумулятора, когда он разряжается. В течение следующих нескольких недель режимы Memory Saver и Energy Saver будут распространяться по всему миру для Windows, macOS и ChromeOS.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях