Торговая комиссия США подала иск против Microsoft

Федеральная торговая комиссия (ФТК) США подала иск против Microsoft, требуя заблокировать ее планы на приобретение компании Activision Blizzard за 69 миллиардов долларов США. 

Эта сделка может стать одной из крупнейших в истории технологического бизнеса. ФТК утверждает, что она даст Microsoft «средства и мотив для нанесения ущерба конкуренции», что может негативно сказаться на ценах на видеоигры, качестве игр и опыте пользователей.

«Мы с самого первого дня стремились решить проблемы конкуренции, в том числе предложив ранее на этой неделе предложенные уступки ФТК. Хотя мы считаем, что нужно дать шанс миру, мы полностью уверены в своей правоте и рады возможности представить наши аргументы в суде» — апеллируют в Microsoft.

Великобритания и ЕС также внимательно изучают сделку Microsoft с Activision Blizzard и оценивают ее как потенциально антиконкурентную, однако ФТК утверждает, что Microsoft может использовать свое право собственности на игры Activision для повышения цен или направления игроков на игровые платформы, которые она контролирует, например Xbox или Windows. Также сделка может повлиять на развитие рынка облачных игровых услуг, в котором Microsoft участвует через Xbox Game Pass.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях