Porsche представила фары с 65 тысячами светодиодов — компания обещает дальность света до 600 метров

В основе технологии HD Matrix LED лежит чип, объединяющий 16 тысяч индивидуально управляемых микро-LED на поверхности размером с большой палец. В каждой фаре используется по два светодиодных чипа — по четыре на автомобиль. Эта инновация обеспечивает вдвое более яркое распределение света, чем предыдущие системы.

Newsrooom

В основе технологии лежат два блока с 16 384 отдельными светодиодами в каждом. Модули дополнены объективами с отшлифованным оптическим стеклом: благодаря линзам обеспечивается широкое освещение с высокой интенсивностью в центральной части.

Системный контроллер, сравнимый с мощной видеокартой, позволяет выбирать один из 1024 уровней яркости дальнего света. Технология учитывает трафик, проложенный маршрут и профиль езды, причем параметры сверяются каждые 16 миллисекунд.

Система работает в нескольких режимах: освещение полосы движения, не ослепляющий дальний свет, адаптивный свет для автомагистралей и другие.  Ожидается, что со следующего года HD Matrix LED будет предложена в виде опции для ряда моделей. Среди них, по предварительным данным, может быть Cayenne и Cayenne Coupe.

Newsrooom

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях