Экстренные службы пожаловались на ложные вызовы iPhone 14

Спасатели из США и Канады рассказали о большом количестве ложных вызовов с гаджетов Apple, сообщает Appleinsider. На проверку каждого уходит много сил и времени — а где-то может ждать человек, которому действительно нужна помощь. 

В пик лыжного сезона в туристических регионах участились ложные срабатывания iPhone 14. С помощью датчика движения с гироскопом, GPS, микрофона и других систем этот гаджет в автоматическом режиме отслеживают положение и состояние пользователя. Если устройству кажется, что человек попал в аварию, оно автоматически отправляет сигнал в службу спасения.

Диспетчеры не могут проигнорировать экстренный вызов. Если после повторного вызова человек не отвечает, службы спасения обязаны отправить на место патруль. За одни только выходные спасателям пришлось отработать 71 ложный вызов от лыжников.

«Мы общались с Apple по поводу ложных срабатываний «Детектора столкновений» еще этой осенью. Тогда они сказали, что знают о проблеме и работают над её исправлением. В компании надеялись избавиться от сбоев в первом квартале 2023 года», — рассказал Бретт Леб, директор одного из диспетчерских центров.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях