Telegram представил функцию публичных аватаров

В конце 2022 года команда Telegram выпустила масштабное обновление мессенджера. Теперь пользователи могут создавать разные изображения профиля для собеседников, а также предлагать другим изменять аватар.

«Никто не будет скучать по 2022 году, но это обновление предлагает несколько приятных причин вспомнить о нем: медиа с эффектом спойлера, новые способы экономии места на устройстве, новые инструменты для рисования, предлагаемые изображения профиля и многое другое» — заявили в компании.

В последнем обновлении Telegram появилась возможность выбирать картинку для ваших контактов: вы можете предложить собственное изображение своему собеседнику. Он в свою очередь сможет всего в пару кликов обновить свой аватар на предложенный вами. Все детали подобного взаимодействия остаются между вами и не известны другим пользователям Telegram.

Также в мессенджере появилась функция «публичного изображения профиля»: если вы разрешаете только определенным пользователям видеть фотографии вашего профиля, вы можете установить публичную фотографию для всех остальных. Сейчас в Telegram можно скрыть изображение профиля, обновление же позволяет

«Телеграму в 2023 году будет ровно 10 лет. Удивляет, что Дуров и его команда всё ещё находят способы сделать и без того лучший мессенджер в мире ещё лучше» — прокомментировали новость в телеграм-канале «бумеры смотрят телик»

В предновогоднем обновлении также появилась возможность делать тематические топики в чатах независимо от количества участников, скрывать медиаконтент и настраивать автоудаление кэшированных данных. Кроме того, обновления коснулись графического редактора изображений: появились новые шрифты и кисти.

Источник медиаконтента: Официальный блог Telegram

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях