BMW представили машину, которая может менять свой цвет и поддерживать водителя

В начале года BMW представили новый автомобиль i Vision Dee на выставке в Лас-Вегасе. Машина способна изменять свой цвет и эмоционально взаимодействовать с пользователем.

Компания заявляет, что цифровой помощник способен взаимодействовать с водителем и обеспечить поддержку в условиях физической и виртуальной реальностей.

Автомобиль Dee (Digital Emotional Experience, цифровой эмоциональный опыт) от BMW может переключаться между 32 различными цветами, сообщается в пресс-релизе компании. Концепт-кар был представлен на выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе в 2023 году.

«BMW i Vision Dee демонстрирует возможности, которые открывает сочетание аппаратного и программного обеспечения. Он позволяет нам использовать весь потенциал цифровизации, чтобы превратить автомобиль в интеллектуального спутника. Именно таким видят будущее производители автомобилей, в том числе и компания BMW, которая стремится соединить виртуальный опыт с настоящим удовольствием от вождения». — заявляет Оливер Ципсе, генеральный директор BMW Group

BMW не опубликовала технические характеристики двигателя или батареи Dee, но заявила, что концепт-кар дополнительно оснащен современным оборудованием и программным обеспечением, которое будет использоваться в новом поколении моделей в 2025 году.

В прошлом году BMW также выпускали автомобиль, который может менять цвет. Однако тогда технология была ограничена исключительно оттенками серого.

Источник: BMW

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях