Биржа Coinbase сократит 20% персонала

Криптовалютная организация планирует сократить 950 рабочих мест, примерно пятую часть своих сотрудников. Это уже вторая волна массовых увольнений: в июне Сoinbase отказалась от контрактов с 18% работников, сославшись на необходимость управления расходами и «слишком быстрый рост» во время бычьего рынка.

После изучения различных стресс-тестов бюджета Coinbase, стало ясно, что бирже придется сократить расходы, чтобы увеличить шансы на успех при любом сценарии — рассказал генеральный директор биржи Брайан Армстронг. По его словам, не было никакого способа снизить затраты без сокращения персонала. Кроме того, Армстронг указал и на последствия краха одного из крупнейших игроков отрасли, биржи FTX.

Однако несмотря на эффект «банкротного» домино на крипторынке и заметное падение торгов, Армстронг уверен, что отрасль никуда не денется. Более того, гибель FTX, основного конкурента Coinbase, в долгосрочной перспективе пойдет его бирже на пользу.

«Крах FTX и вызванные им последствия нанесли серьезный удар по отрасли. Если вы посмотрите на эпоху интернета, лучшие компании стали еще сильнее благодаря строгому управлению затратами. Это то, что будет происходить и сейчас», — отметил Брайан Армстронг.

Coinbase заявила, что в ближайшее время отправит пострадавшим от сокращений сотрудникам электронные письма и закроет доступ к системам компании. Армстронг признал, что это «кажется внезапным и суровым», но «это единственный разумный выбор, учитывая ответственность за защиту клиентов».

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях