Linux Foundation анонсировала запуск метавселенной с открытым исходным кодом

Проект Linux Foundation обеспечит пространство для совместной разработки ПО с открытым исходным кодом и стандартов для независимой и масштабируемой метавселенной.

Для реализации проекта организация учредила Фонд Open Metaverse Foundation (OMF). Многие ведущие компании уже выразили свое желание присоединиться к созданию метавселенной. В их число входят GenXP, Hyperledger Foundation, LF Edge, Veriken и другие. Участников объединяют многолетние исследования и опыт в создании решений, охватывающих искусственный интеллект, облачные вычисления, цифровые активы и кибербезопасность.

«Мы все еще находимся у истоков открытой метавселенной. Однако многие сообщества и фонды уже работают над важными частями этой головоломки. Несмотря на то, что проблемы могут показаться сложными, я воодушевлен возможностью сотрудничать с широким глобальным сообществом, чтобы объединить эти части, поскольку мы превращаем это видение в реальность», — отметил Роял О’Брайен, исполнительный директор OMF.

OMF уже поделились на группы, каждая из которых сосредоточится на собственной теме. Среди ключевых направлений: развитие виртуальных миров, разработка сетевых решений, исследование вопросов безопасности и конфиденциальности, а также правовые вопросы и политика.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях