YouTube запустил курсы совместно с Университетом Аризоны. Студенты смогут зачесть пройденные курсы в диплом

YouTube объявил о сотрудничестве с Университетом штата Аризона и образовательной видеокомпанией Crash Course для запуска новой программы, позволяющей студентам получать зачеты в колледжах.
A new path to higher education that begins on YouTube!

YouTube Official BlogПо словам компании, принадлежащей Google, новая программа, которая называется College Foundations, призвана создать доступный и недорогой способ получения кредитов (зачетных единиц) в колледже.

Начиная с сегодняшнего дня, студенты могут записаться на четыре курса, которые начнутся 7 марта 2023 года и дадут право на зачет при переводе. Программа не требует подачи заявления или минимального среднего балла для зачисления. Она включает в себя обычные курсы первого курса колледжа, в том числе:

  • «Введение в человеческое общение»
  • «Риторика и композиция»
  • «Математика реального мира в колледже»
  • «История США до 1865 года»

Ожидается, что к январю 2025 года программа расширится до 12 доступных курсов, чтобы дать студентам возможность получить кредит за весь первый год обучения в колледже. Полученные кредиты можно использовать в учебных заведениях, принимающих кредиты от Университета штата Аризона.

Если студент решит записаться и начать обучение, то он заплатит 25 долларов, а для получения зачета за каждый курс — 400 долларов.

Программа College Foundations является расширением существующего партнерства Study Hall между Университетом штата Аризона, YouTube и Crash Course, который является образовательным каналом с более чем 14 миллионами подписчиков и был основан Джоном и Хэнком Грин.

Это объявление появилось после того, как YouTube недавно представил «Курсы» — функцию, которая призвана привнести структурированный опыт обучения на YouTube в Индии. Преподаватели смогут публиковать и организовывать свои видео, предоставлять материалы для чтения и вопросы прямо в видеоприложении.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях