SberDevices выпустит бюджетную умную колонку

Компания SberDevices, которая в январе вышла из-под собственности Сбербанка, однако относящаяся к экосистеме Сбера, анонсировала линейку умных колонок с голосовыми ассистентами. Товары будут представлены 30 января.
«Умная» колонка и ТВ-приставка SberBox Time от Сбера обойдется покупателям в 7990 рублей — продажи стартовали | Портативные колонки | Новости | Клуб DNS
Sber

Согласно источникам «Ъ», одна из колонок будет относиться к категории дешевых товаров: «SberDevices рассчитывает, что она привлечет наибольшее внимание потребителей».

В ассортименте компании представлены различные умные устройства, начиная от SberPortal, где есть камера и экран, и заканчивая SberBox Time — аналоговыми часами. Однако умной колонки, как у «Яндекса» или VK у компании нет.

Умная колонка будет работать на основе голосового помощника «Салют», который уже используется в сервисах «Сбера».

Ранее производитель техники SberDevices, формально вышедший из-под контроля Сбербанка, оформил документы для осуществления поставок планшетов и ноутбуков собственной разработки в странах ЕАЭС. В компании утверждают, что устройства предназначены для частного использования, однако журналисты «Ъ» ссылаются на источники, согласно которым тысячи планшетов уже закуплены Сбербанком для тестирования и последующего вывода продуктов на потребительский и корпоративный рынок.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях