Крипторекрутеры хотят заполучить таланты на фоне увольнений в Big Tech

Крипто-рекрутеры видят возможность заполучить таланты на фоне увольнений в Big Tech, сообщают TechCrunch в новом интервью с рекрутерами крупных технологических компаний.

В последние месяцы ряд крупных криптовалютных компаний уволили сотрудников, пытаясь удержать свой бизнес на плаву. Несмотря на то, что увольнения происходят в крупных криптовалютных компаниях, это лишь один сегмент в более широком процессе сокращения штата технических специалистов: Salesforce, Amazon, Meta (признана экстремистской на территории РФ), Alphabet и Microsoft провели увольнения в последние недели.

«В более широком смысле это означает доступ к еще большему пулу проверенных, способных талантов», — сказал TechCrunch Гас Брюэр, рекрутер из Alchemy. «Многие из компаний, столкнувшихся с увольнениями, известны своими чрезвычайно высокими стандартами при подборе персонала, что, безусловно, следует учитывать при оценке новых доступных талантов».

Некоторые криптопроекты и стартапы пересматривают свои планы по найму, чтобы воспользоваться этим притоком талантов.

«Однако, хотя увеличение числа кандидатов может облегчить заполнение штата, я слышал, как некоторые основатели говорили, что стало труднее найти тех, кто действительно соответствует своей миссии. Появляется больше квалифицированных резюме — да, но и отсеивать приходится больше, когда речь идет о нематериальных качествах» — говорит Зак Скелли, руководитель отдела кадров криптовалютной инвестиционной компании Dragonfly.

При этом важно отметить, что не все крипто-сектора активно нанимают сотрудников.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях