Газпромбанк прекратит долларовые переводы за границу уже 27 января

Газпромбанк сообщил о прекращении трансграничных переводах в долларах США. Изменения вступят в силу 27 января в связи с закрытием корреспондентских счетов в американских банках. При этом банк обещает, что обслуживание депозитов и счетов в долларах, а также международные переводы в иных валютах продолжат работу.

«В связи с односторонним решением двух американских банков JPMorgan Chase Bank и Bank of New York Mellon обслуживание корреспондентских счетов в долларах будет прекращено» — объясняют в банке.

Газпромбанк попросил клиентов остановить долларовые переводы за границу начиная с 27 января. Возможность осуществлять международные долларовые переводы через Газпромбанк «с 27 января отсутствует», подтвердил источник Forbes в Газпромбанке.

«Это никак не повлияет на работу Газпромбанка, обслуживание счетов и депозитов наших клиентов в долларах, а также трансграничные переводы в других валютах продолжатся» — сообщил Газпромбанк в официальном телеграм-канале.

Некоторые из наиболее строгих санкций США и Евросоюза не затронули Газпромбанк, через который проводятся расчеты за поставки российского газа по миру. Однако западные банки начали закрывать корреспондентские счета в том числе и банкам, не попавшим под блокирующие санкции.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях