Binance обработала $346 млн для криптовалютной биржи Bitzlato

Криптогигант Binance обработал почти $346 млн в биткоинах для биржи цифровых валют Bitzlato, основатель которой был арестован властями США на прошлой неделе за предполагаемое управление «механизмом отмывания денег», показывают данные блокчейна, полученные Reuters.
A look at what's going on with Bitzlato and its impact
COVER ART/ILLUSTRATION VIA CRYPTOSLATE

18 января Министерство юстиции США обвинило гражданина РФ Анатолия Легкодымова за то, что он «занимается управлением нелицензированным бизнесом по обмену денег, который подпитывал высокотехнологичную ось криптопреступности, обрабатывая 700 миллионов долларов незаконных средств».

Binance, крупнейшая в мире криптобиржа, входила в тройку крупнейших контрагентов Bitzlato по количеству биткоинов, полученных в период с мая 2018 года по сентябрь 2022 года, сообщила на прошлой неделе Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями Минфина США (FinCEN).

Binance была единственной крупной криптовалютной биржей среди ведущих контрагентов Bitzlato, сообщил FinCEN. По его словам, другими контрагентами Bitzlato были русскоязычная даркнет-биржа Hydra, биржа LocalBitcoins и сайт криптоинвестиций Finiko. При этом у Reuters нет доказательств, что сделки Binance, LocalBitcoins или Finiko с Bitzlato действительно нарушали законы.

За этот период с мая 2018 года на Binance из Bitzlato было переведено биткоинов на сумму около 175 миллионов долларов, что сделало Binance крупнейшим принимающим контрагентом, свидетельствуют данные.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях