SberDevices запускает производство планшетов и компьютеров

Производитель техники SberDevices, формально вышедший из-под контроля Сбербанка, оформил документы для осуществления поставок планшетов и ноутбуков собственной разработки в странах ЕАЭС.
СберДевайсы» сменили название на «СалютДевайсы»
SberDevices / Правила Жизни

В компании утверждают, что устройства предназначены для частного использования, однако журналисты «Ъ» ссылаются на источники, согласно которым тысячи планшетов уже закуплены Сбербанком для тестирования и последующего вывода продуктов на потребительский и корпоративный рынок.

«Если ноутбуки и планшеты будут продаваться на «СберМегаМаркете», то наверняка займут первые места на его страницах» — считает Сергей Вильянов, аналитик Fintech Lab.

16 января компания SberDevices задекларировала планшеты под торговой маркой Tab, согласно данным из Единого реестра сертификатов соответствия. Ранее, в сентябре прошлого года, компания также зарегистрировала ноутбуки и персональные компьютеры. По документам устройства, которые были задекларированы «СалютДевайсами», собирают в Китае.

В декабре состоялась сделка, в ходе которой SberDevices приобрели 100% в компании «Элпитех», занимающейся производством техники и платы на процессорах Baikal. В пресс-службе SberDevices заявили, что компьютеры собираются в пилотном режиме для собственных нужд: «Для нас важно своевременно обеспечивать сотрудников оборудованием».

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях