В США побили рекорд скорости для квадрокоптеров

Коптера-рекордсмена собрал инженер-любитель Райан Ладеманн. Его небольшое устройство не похоже на традиционные дроны, зато может разгоняться до скорости свыше 360 километров в час.

Классические квадрокоптеры имеют прямоугольную форму. В любительском Lademann XLR V3 все основные компоненты заключены внутри обтекаемой оболочки. В аналогичных кожухах спрятаны и двигатели дрона.

Коптер может подниматься в воздух и зависать, как обычный дрон. Для разгона пилот направляет устройство обтекаемыми элементами вперед. В результате гаджет способен разгоняться до крайне высоких скоростей.

Для официальной регистрации рекорда коптер совершил два последовательных полета в противоположных направлениях. При этом эксперимент выполнялся на фиксированной высоте. Таким образом из финальной скорости вычиталось воздействие ветра и возможное ускорение под действием силы тяжести.

В результате средняя скорость, с которой коптер преодолел стометровку в каждом направлении составила 360,503 километров в час. Рекорд зафиксировали эксперты Книги рекордов Гиннеса.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях