На Twitter подали в суд за отрицание Холокоста

В Германии на Twitter подали в суд две группы, утверждающие, что социальная сеть не удалила шесть сообщений с нападками на евреев и отрицанием Холокоста, после того как о них стало известно.
Brett Jordan

Антисемитизм и отрицание Холокоста являются незаконными в Германии, а также нарушают правила и условия Twitter.

«Твиттер предал наше доверие», — сказала Авиталь Гринберг, президент Европейского союза еврейских студентов (EUJS), который подал гражданский иск вместе с HateAid — «Позволяя ненавистному контенту распространяться, компания не защищает пользователей — и евреев в частности»

В рамках дела будет решаться вопрос о том, обязан ли Twitter удалять такие материалы.

«Twitter заверяет, что не потерпит насилия на своей платформе. Пользователи должны иметь возможность полагаться на это» — сказала глава юридической службы HateAid Жозефина Баллон сказала.

В 2021 году, до того как Илон Маск купил Twitter, организация «Кампания против антисемитизма», с которой он сотрудничал, заявила, что политика компании не работает — из 1000 твитов, содержащих ненавистнический контент, направленный против евреев, она удалила только 400.

В прошлом году Twitter критиковали за то, что он слишком медленно удалял твиты британского музыканта Уайли, за которые он позже извинился, сказав, что они «были расценены как антисемитские».

Борис Джонсон, тогдашний премьер-министр, сказал, что социальные сети должны «действовать дальше и быстрее, чтобы удалять подобный контент».

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях