ИИ-стартап Inscribe получил $25 млн для борьбы с мошенниками

Inscribe анализирует, классифицирует и сопоставляет данные финансовых документов, выявляя любые различия между предоставленными и восстановленными документами с помощью системы обнаружения мошенничества на основе искусственного интеллекта.

Берк и его брат-близнец Ронан Берк запустили Inscribe — службу обнаружения мошенничества с документами на основе искусственного интеллекта.

«Утомительные проверки документов вносят дополнительные трудности в процессы открытия счетов и андеррайтинга, но автоматизация сама по себе не является решением проблемы», — сказал Ронан — «Мы считаем, что автоматизация без выявления мошенничества безрассудна, поэтому Inscribe — это полный пакет услуг, который помогает компаниям выявлять мошенничество, автоматизировать процессы и понимать кредитоспособность, чтобы они могли утверждать больше клиентов быстрее».

В сентябре прошлого года Inscribe выпустила компонент кредитного анализа и автоматизации банковских выписок, который предоставляет большинство данных, необходимых для принятия кредитных решений, включая данные о движении денежных средств из банковских выписок, анализ транзакций и анализ платежных корешков. Ронан Берк, сооснователь проекта, утверждает, что Inscribe может извлекать и затем возвращать ключевые данные, включая имена, адреса, даты, транзакции и зарплаты, за считанные секунды.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях