Nissan и Hitachi собираются заряжать лифты от батарей электромобилей

Японский автопроизводитель Nissan Motor Co Ltd (7201.T) и дочерняя компания Hitachi Ltd (6501.T) заявили в пятницу, что они планируют внедрить систему для обеспечения работы лифтов во время отключения электричества за счет использования энергии от батарей электромобилей (EV).
interior of building
Mahad Aamir / Unsplash

В рамках попытки в подверженной землетрясениям Японии более широко использовать батареи электромобилей, компании Nissan и Hitachi Building Systems Co Ltd сосредоточились на обеспечении работы лифтов при перебоях в электроснабжении.

В ходе пилотного проекта, представленного в пятницу, компании заявили, что им удалось обеспечить работу лифта, рассчитанного на девять человек, на медленной скорости в течение 10 часов за счет использования энергии от аккумулятора Sakura, полностью электрического микроавтомобиля «kei» производства Nissan.

Тацунори Такахаси, директор отдела управления внутренним бизнесом Hitachi Building Systems, сказал, что надеется, что компания начнет поставлять систему в многоквартирные дома начиная со следующего финансового года, начинающегося в апреле.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях