Дочерняя компания Alibaba Group сократит штат сотрудников на 11%

Китайский гигант электронной коммерции, поддерживаемый Alibaba, Daraz, сокращает штат сотрудников на 11%, чтобы подготовиться к «текущей рыночной реальности». Об этом сообщил генеральный директор группы Бьярке Миккельсен в письме сотрудникам, опубликованном на сайте компании.
Дочерняя компания Alibaba Group сократит штат сотрудников на 11%
Daraz

Миккельсен сослался на сложную рыночную обстановку: политическую ситуацию в Европе, огромные нарушения в цепочке поставок, стремительный рост инфляции, увеличение налогов и отмена основных государственных субсидий на его рынках. Группа работает в Пакистане, Бангладеш, Шри-Ланке и Непале.

Daraz, крупнейшая в Пакистане розничная платформа электронной коммерции, была основана в 2012 году в Пакистане и приобретена китайским гигантом Alibaba (9988.HK) в 2018 году. На ее платформе работают 100 000 малых и средних предприятий Пакистана.

В 2021 году компания Daraz заявила, что имеет доступ к 500 миллионам клиентов, а ее команда насчитывает 10 000 сотрудников. За последние два года компания инвестировала 100 млн долларов в Пакистан и Бангладеш.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях