SoundCloud тестирует ленту, как у TikTok

SoundCloud введет ленту с короткими роликами и музыкальными рекомендациями с учетом вкуса пользователей.

Источник: SoundCloud

Что известно

Новый дизайн страницы напоминает TikTok с его вертикальной лентой и короткими клипами, что делает процесс поиска новых песен более веселым и простым. Представители SoundCloud считают, что нововведение поможет пользователю найти новых артистов и песни, которые соответствуют его вкусу. К тому же инструмент поможет популяризировать новых исполнителей.

Детали

Пользователи увидят новую страницу Discover. Она будет демонстрировать песни, основываясь на истории прослушиваний и музыкальном вкусе пользователя. Кроме того, приложение будет включать примечания, которые поясняют, почему определенная песня появляется в рекомендациях. Артисты могут выбрать свой собственный клип для подсветки или положиться на технологию искусственного интеллекта Musiio. Компания SoundCloud приобрела ее в прошлом году для внедрения улучшений.

Почему это важно

TikTok с его короткими видеороликами оказал существенное влияние на приложения. Другие платформы задействуют такой же прием с вертикальной подачей. Многие стриминговые сервисы уже используют похожие ленты для представления новых песен. Например, Spotify тестирует это уже несколько лет, но еще не в полной мере демонстрирует пользователям. Компания Resso тоже применяет вертикальную подачу, но она включает песни полностью, а не короткие ролики. Музыкальные приложения Smores и HotDrop используют искусственный интеллект и короткие клипы.

Что касается SoundCloud, то компания надеется объединить все три составляющие: ИИ, вертикальную ленту и короткие ролики. Это поможет выделиться на фоне других сервисов.

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях