Foxconn и Vedanta наладят производство чипов в Индии

Тайваньская компания Foxconn, главный производственный партнер Apple, заявила о подписании договора с индийской фирмой Vedanta о совместном производстве полупроводников.

Источник: REUTERS

Что известно

Foxconn, крупнейший в мире производитель готовой электроники, в последние годы работает с электромобилями и полупроводниковой промышленностью. Компания подписала меморандум о взаимопонимании с Vedanta, которая занята в сфере добычи и переработки нефти, металлов. Сотрудничество включает изготовление чипов.

Детали

Foxconn имеет амбициозные планы по производству электромобилей, а также собирается производить чипы. Она планирует инвестировать $118,7 млн в создание совместного предприятия с Vedanta и получит 40% акций.

Помимо этого, в прошлом году Foxconn начала работать с тайваньской фирмой Yageo Group, чтобы наладить производство микросхем на фоне глобального дефицита полупроводниковой продукции.

Почему это важно

Apple переносит производство из Китая после того, как строгие ограничения COVID-19, введенные в стране, нарушили производство новых моделей iPhone и других устройств. Кроме того, сейчас ощущается напряженность в отношениях между Пекином и Вашингтоном.

Foxconn планирует расширить свой бизнес посредством диверсификации, чтобы справиться с глобальным дефицитом чипов.

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях