Илон Маск построит собственный город

Snailbrook, так называемая «техасская утопия», место, где сотрудники смогут арендовать жилье по $800 в месяц вместо $2200.

Источник: 3dnews.ru

Что известно

Илон Маск, мультимиллиардер и управляющий компаниями Tesla, Twitter и SpaceX, планирует создать свой собственный город. Под него уже приобрели земли, которые предназначались для пастбищ и сельскохозяйственных угодий на окраине Техаса.

Детали

Город будет называться Snailbrook, что переводится как «улиточный ручей». Возможно, это отсылка к строительной компании Boring. Когда Илон Маск основал это предприятие по прокладке тоннелей, он поставил перед работниками цель спроектировать бурильные машины, которые будут двигаться быстрее, чем улитки.

Согласно законодательству штата Техас, для подачи заявки на регистрацию города в населенном пункте должно быть не меньше 201 человека. Пока заявку не подавали.

Новый город будет расположен недалеко от компаний The Boring Company и SpaceX. Что там будет: модульные дома, бассейны, спортивные площадки и тренажеры. Аренда одно- и двухкомнатного дома обойдется в $800, хотя в соседнем Остине — от $2200. При увольнении бывшие сотрудники должны будут освободить жилье в течение месяца.

Почему это важно

Это будет, по словам Илона Маска, «техасская утопия» на берегу реки Колорадо, где сотрудники смогут жить и работать. Благоприятные условия повысят эффективность.

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях