МТС запустит стриминговую платформу, аналог YouTube и TikTok

МТС решила вложится во влоги. Видеохостинг начнет работать с осени.

Источник: fb.ru

Что известно

Видеохостинг от МТС будет работать на базе игрового стримингового сервиса WASD. Его перезапустят осенью этого года. Теперь на платформе будет не только трансляция игр, но и контент от пользователей. Можно выкладывать видеообзоры фильмов, бьюти-блоги, создавать влоги и прочее. Другими словами, после перезапуска, проект станет полноценным аналогом YouTube и TikTok.

Детали

Для этого надо расширить серверный парк, функции сервиса, также возможен ребрендинг. Уже заключен контракт на необходимый объем вычислительных мощностей, идет расширение команды. На перезапуск выделено 1,5-2 млрд рублей — для первого этапа. В МТС пока не комментируют это событие.

Изначально WASD от МТС запустили в 2019 году. Тогда его позиционировали как платформу для развития решений в сфере гейминга, профессионального киберспорта и мультимедийного контента.

Почему это важно

Оператор заинтересовался аудиторией YouTube. С одной стороны, с  учетом слухов о возможной блокировке YouTube в России, собственный видеохостинг точно нужно развивать. С другой стороны, эксперты скептически относятся к этой идее. Они считают, что WASD не сможет конкурировать со знаменитыми сервисами, такими как YouTube и TikTok. Возможно, МТС использует видеохостинг для продолжения экспериментов с маркетинговыми гипотезами.

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях