«ВКонтакте» представила свой аналог Photoshop, Camtasia и Google Docs

«ВКонтакте» провела Content Day 2023, где представила инструменты для создания медиаконтента с применением технологий машинного обучения.

Источник: ria.ru

Что известно

Холдинг разрабатывает приложения для редактирования текста, фото- и видео-контента.  Его увидит свет во второй половине этого года. Преимущества в значительной автоматизации рутинных задач, с которыми сталкиваются пользователи социальной сети, когда загружают фото и видео.

Детали

Новое приложение будет работать на основе технологий машинного обучения. Благодаря этому оно сможет улучшать качество видео, удалять объекты, ретушировать всего в один клик. Пользователь даже сможет заменить себя на знаменитость в ролике.

Что касается работы с фото, то в приложении можно будет менять горизонтальный кадр на вертикальный, удалять объекты, стилизовать человека под мультипликационного персонажа.

Кроме того, нейросеть встроят в переводчик видео, а также в текстовый редактор для совместной работы, что гарантирует возможность вносить правки параллельно.

Почему это важно

VK продолжает активно развиваться в области видео и мультимедиа и предлагает пользователям все больше новых и уникальных функций и инструментов для работы с контентом. Умные алгоритмы, которые встраивает VK в социальную сеть, позволят реализовывать даже самые креативные идеи. Теперь можно будет получить контент в форматах, которые ранее были просто невозможными.

 

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях