Google Drive ограничили до 5 млн файлов, даже если еще осталось место для хранения

Теперь Google Диск ограничивает количество хранимых материалов до 5 млн. Представители компании подтвердили это изменение в электронном письме пользователям.

Источник: programka.com.ua

Что известно

Похоже, что независимо от тарифного плана Google One, будь то 100 ГБ или 20 ТБ, ограничение в 5 миллионов элементов вступает в силу. В результате пользователи с небольшими размерами файлов, скорее всего, превысят лимит на элементы до того, как достигнут лимита на хранение: для того, чтобы исчерпать лимит на элементы, пользователю тарифного плана на 2 ТБ придется превысить средний размер файла в 400 КБ. Таким образом, если человек не хранит на своем диске большие файлы, такие как фотографии и видео, возможно, что некоторые платят за большее пространство, чем реально может быть использовано. С другой стороны, появилась лазейка: если сжать файлы в папку .zip, то они считаются одним элементом.

Почему это важно

Для многих пользователей и предприятий хранение файлов в Интернете зачастую более удобно, чем локальное хранение. По данным Markets and Markets, общий объем рынка облачных хранилищ в 2022 году оценивается в 78,6 миллиарда долларов.

Новая мера вынуждает либо удалять файлы, либо объединять объекты. Ее ввели «для поддержания высокой производительности и надежности», как заявили в компании Google Workspace.

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях