ИИ-помощник Zoom IQ будет отправлять электронные письма и сообщать опоздавшим о том, что они пропустили

Сервис видеоконференций Zoom включит новые опции ИИ-инструмента Zoom IQ, разработанного на базе OpenAI. Система будет пересказывать все, что вы пропустили на совещании, если опоздали или отлучились.

Источник: techradar.com

Что известно

Напомним, что за последний год сервис внедрил несколько функций Zoom IQ на основе алгоритмов ИИ: интеллектуальную запись совещаний с разделением на секции и выделением важных моментов, а также сбор предложений на основе контактов клиентов, что помогает повысить продажи.

Теперь платформа научилась собирать информацию во время собеседований и создавать контент для электронных писем и других рабочих материалов. Zoom IQ показывает основные моменты встречи на интерактивной доске, подводит итоги встречи, пишет их в чате Zoom Team. Новые функции Zoom IQ начнут внедряться уже в этом месяце, но сначала к нововведениям начнут подключать пользователей выборочно и по приглашению.

Почему это важно

Если вы присоединились к совещанию на Zoom с некоторой задержкой, система предложит краткое изложение того, что обсуждалось в ваше отсутствие. В дальнейшем даже можно будет задать ИИ уточняющие вопросы. Кроме того, на основе собранных материалов генеративный ИИ будет создавать электронные письма для клиентов, а сотруднику компании остается лишь внести индивидуальные изменения в текст и выбрать стиль.

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях