Криптобиржа Binance отменила лимит для россиян

Binance отменил лимит в 10 тыс. долларов (и евро) для россиян. Теперь хранить в криптокошельке можно неограниченное количество денег.

Источник: forbes.ru

Что известно

Лимит на хранение действовал год — из-за санкций США в отношении России. В апреле прошлого года в связи с принятием ЕС пятого пакета санкций в отношении России, Binance обязана была ограничить обслуживание российских граждан или юридических лиц, учрежденных в России. Под ограничения попали те, кто имел криптоактивы, превышающие стоимость 10 000 евро. Счета, которые подпадали под данное ограничение, были переведены в режим «только вывод средств». Пополнение или торговля на этих счетах были запрещены.

Теперь Binance сняла ограничения предельной стоимости активов на балансе криптокошельков россиян. Но запрет на вывод со счетов долларов и евро через P2P сохраняется.

Почему это важно

Binance — крупнейшая в мире криптобиржа по объему операций. Ее аудитория — это трейдеры и пользователи, которые используют платформу для международных переводов. Когда ввели ограничения, компания потеряла обоих: трейдеры ушли на платформы, где нет лимита на размер активов, а остальные стали пользоваться другими площадками для переводов. После снятия лимита в Binance скорее всего рассчитывают вернуть себе клиентов. Но в то же время ограничения на торговлю P2P сохраняются, что не противоречит требованиям санкций.

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях