ИИ усложняет верификацию в Tinder

Процесс верификации в Tinder теперь будет использовать искусственный интеллект и видеоселфи.

Источник: techcrunch.com

Что известно

Tinder выпустил обновление функции фотоверификация. Она предназначена помогать пользователям приложения доказывать, что они не бот. В прошлом пользователи фотографировали себя, позируя в соответствии с инструкциями. Теперь Tinder усовершенствует этот процесс: вместо фотографий будут видеоселфи. Кроме того, скоро пользователи смогут ограничить свои чаты только теми участниками, которые также прошли подобную верификацию.

Компания утверждает, что фотоверификация увеличивает количество знакомств на сервисе, так как пользователи чувствуют себя более уверенными в том, что их потенциальная пара — реальный человек, а не бот, и что они похожи на свои фотографии.

Tinder говорит, что передал технологию для видеоселфи стороннему партнеру, но отказался назвать поставщика. Сам процесс фотоверификации осуществляется внутри компании с помощью собственной инфраструктуры. Известно, что ИИ использует серию видеозапросов для сопоставления трехмерного отображения сходства человека (геометрии его лица) с его фотографией.

Почему это важно

Компания утверждает, что эти изменения являются частью работы над тем, чтобы сделать приложение Tinder более безопасным для пользователей. Эта функция появилась в то время, когда стало намного проще использовать ИИ-инструменты для создания фальшивых фотографий и личностей. Видеоселфи — гораздо более надежное средство проверки того, что люди являются теми, за кого себя выдают.

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях