Moderna использует ИИ для создания препаратов

Компании Moderna и IBM объединяют усилия для внедрения искусственного интеллекта и квантовых вычислений в разработку мРНК. Это облегчит создание совершенно новых терапевтических препаратов.

Источник: thehill.com

Что известно

Компании Moderna и IBM будут сотрудничать для внедрения ИИ и квантовых вычислений в разработку мРНК. Их использовали для создания вакцины COVID-19 в компании Moderna.

«Мы рады партнерству с IBM для разработки новых моделей искусственного интеллекта для развития науки о мРНК, подготовки к эре квантовых вычислений и подготовки нашего бизнеса к этим меняющим игру технологиям», — сказал в своем заявлении генеральный директор Moderna Стефан Бансель.

IBM — технологическая компанией, которая специализируется на ИИ и гибридном облаке. Она предоставит Moderna доступ к своим системам для квантовых вычислений, которые являются новой технологией, «использующей принципы квантовой механики для решения задач, слишком сложных для классических компьютеров», говорится в заявлении.

Почему это важно

«Moderna сможет воспользоваться преимуществами наших многолетних исследований в области генеративного ИИ для терапевтических препаратов, которые позволят ученым лучше понять поведение молекул и смогут облегчить создание совершенно новых», — сказал в своем заявлении Дарио Гил, старший вице-президент и директор IBM Research.

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях