OpenAI поменяло управление данными в ChatGPT

Пользователи ChatGPT теперь могут отключить историю чатов и выбирать, какие разговоры могут быть использованы для обучения моделей.

Источник: openai.com

Что известно

OpenAI ввела возможность отключать истории чатов в ChatGPT. Разговоры, начатые при отключенной истории чата, не будут использоваться для обучения и улучшения моделей. Они не будут отображаться в боковой панели истории. Нововведение распространяется на всех пользователей. Эти параметры можно найти в настройках ChatGPT и изменить в любое время.

В OpenAI также работают над новой подпиской ChatGPT Business для профессионалов и предприятий, которым нужен больший контроль над своими данными. ChatGPT Business будет следовать политике использования данных API, то есть по умолчанию данные пользователей не будут использоваться для обучения моделей. Новая подписка будет доступна в ближайшие месяцы, как уверяет OpenAI.

Почему это важно

В OpenAI считают, что это более простой способ управления данными, чем существующий процесс отказа от участия. Когда история чата отключена, новые разговоры будут сохранять в течение 30 дней и просматривать их только в случае необходимости для отслеживания злоупотреблений, а затем удалять навсегда.

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях