Tesla показала обновленных роботов-гуманоидов

Tesla опубликовали видео с роботами-гуманоидами Optimus. Инженеры научили пять устройств медленно ходить, а также распознавать и запоминать окружающую среду, обнаруживать и манипулировать объектами различной формы на основе отслеживания движений человека.

Источник: youtube.com

Что известно

Компания Tesla представила обновления в программе человекоподобного робота, который известен как Tesla Bot или Optimus. Илон Маск представил пять роботов. Они уже умеют запоминать пространство и создавать цифровую карту местности из облака точек. А еще могут тонко контролировать усилия, которые прилагают. Например, разбить яйцо, не пролив содержимое. Более ранний прототип едва мог ходить и махать рукой толпе.

Почему это важно

Когда Илон Маск впервые объявил о Tesla Bot, многие посмеялись над тем, что это шоу или отвлечение от более важной миссии Tesla — ускорения перехода мира к устойчивой энергетике. Но новое видео с прототипами оказалось впечатляющими, что делает проект все менее похожим на развлекательное шоу и все более похожим на потенциально реальный продукт.

Компания Tesla утверждала, что у нее есть все, что нужно для человекоподобного робота. Она задействует оборудование, разработанное для ее электромобилей, и программное обеспечение технологии самостоятельного вождения.

Презентация была нацелена в основном на акционеров и на ней прототипы показали, как выполняют разные задачи, включая работу на производственной линии пикапов Cybertruck. Кстати, а когда же выпустят Cybertruck?

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях