Самое большое в Европе 3D-печатное здание строят в Германии

Крупнейшее в Европе 3D-печатное здание строит компания PERI в городе Гейдельберг, Германия, с помощью принтера COBOD BOD2. В июле этого года уже должны достроить.

Источник: cobod.com

Что известно

Здание будет с площадью почти 600 кв. м, длиной 54 м, шириной 11 м и высотой 9 м. В нем будут размещены серверы. Проект выполнен для компании Heidelberg IT Management GmbH & Co. KG, провайдера облачных и дата-центров.

Крупнейшее в Европе 3D-печатное здание создано по инициативе компании KRAUSGRUPPE — разработчика проектов, застройщика, инвестора, управляющего недвижимостью и брокера в Гейдельберге. Этот город всегда был на переднем крае инноваций, поскольку он является городом науки. Теперь еще и свидетельство применения технологии 3D-печати в строительстве, которая произведет революцию в строительном секторе.

Почему это важно

Ханс-Йорг Краус, управляющий партнер KRAUSGRUPPE, сказал: «Как независимый семейный бизнес с давними традициями и перспективным будущим, мы хотим продвигать инновационные методы строительства в Гейдельберге и внести позитивный вклад в устойчивые методы строительства».

Строительство началось 31 марта и, как ожидается, будет завершено к концу июля 2023 года. Здание станет одним из самых технологически продвинутых и инновационных в регионе.

В этом уникальном проекте PERI 3D Construction, пионер в области 3D-печати, подчеркивает два ключевых преимущества строительной 3D-печати: скорость выполнения и свободу дизайна. Благодаря этому технология способна выполнять любые задачи, от экономии материалов на башнях ветряных мельниц над недорогим жильем в Африке до архитектурных зданий офисного типа в Германии.

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях