6 полезных гаджетов для здоровья: обзор умной техники

Технологии активно внедряются в нашу повседневную жизнь для решения различных задач. Одно из направлений — забота о здоровье. В статье мы рассмотрим 6 устройств, которые помогают следить за самочувствием и улучшать качество жизни.

1. Портативный очиститель воздуха LG PuriCare Mini

Чистота воздуха — важный фактор здоровья, особенно для людей с аллергией или астмой. Решением проблемы будут компактные портативные очистители воздуха, например, LG PuriCare Mini. Это небольшое устройство с двойным вентилятором эффективно удаляет пыль, аллергены, микробы. Встроенный датчик показывает уровень чистоты воздуха. При желании очиститель можно синхронизировать со смартфоном по Bluetooth, чтобы контролировать показатели в приложении.

Благодаря компактным размерам LG PuriCare Mini можно брать с собой: в офис, транспорт, путешествия. Автономной работы хватает на 8 часов достаточно для полного рабочего дня.

2. Умная зубная щетка Oclean X Pro 

С гигиеной полости рта зубы и десна будут здоровыми. Но далеко не всегда обычная ручная чистка достаточно эффективна. На помощь приходят электрические зубные щетки. Они чистят намного тщательнее благодаря высокоскоростным колебаниям щетинок.

Одна из лучших моделей на сегодня Oclean X Pro. Она оснащена специальными датчиками и дисплеем, который показывает пропущенные участки во время чистки. Щетка имеет 4 режима и 32 уровня мощности, так что настройки можно подобрать индивидуально. Моторчик делает до 42000 движений в минуту, эффективно удаляя зубной налет. Аккумулятора хватает на 40 дней при ежедневном использовании. Еще один плюс — наличие приложения для смартфона. В нем отображается статистика чисток и оценка их качества, что мотивирует пользователя улучшать результат.

3. Набор для домашней диагностики TytoHome

TytoHome комплект гаджетов, которые позволяют самостоятельно проводить медицинские обследования на дому, а результаты отправлять врачу онлайн.

В состав набора входят:

  • шпатель для языка с камерой (проверка горла);
  • отоскоп (обследование ушей); 
  • цифровой стетоскоп (прослушивание легких и сердца);
  • монитор с камерой (термометр, пульс, фото кожных покровов).

Полученные с помощью этих инструментов данные передают лечащему врачу, а он на их основании ставит диагноз дистанционно. Это удобно и экономит время при появлении различных симптомов. TytoHome подходит для семей с маленькими детьми, пожилыми родственниками, для людей с хроническими заболеваниями. Комплект не требует медицинских навыков и сопровождается видео-инструкциями.

4. Нейро-обруч Muse  

Современные гаджеты могут улучшить не только физическое, но и психическое здоровье. Пример: нейро-обруч Muse, который умеет снимать стресс и улучшать концентрацию внимания.

Устройство регистрирует мозговую активность с помощью встроенных датчиков. Полученные данные передаются на смартфон, где преобразуются в зрительные образы. Например, приложение может показывать пляж, погода на котором зависит от состояния пользователя. Чтобы поменять погоду в лучшую сторону, нужно расслабиться и сосредоточиться. Регулярные 3-минутные сессии помогают убрать стресс и стать внимательнее.

5. Умные весы realme Smart Scale

Контроль веса — важная часть заботы о здоровье. Но фиксировать текущие показания недостаточно. Гораздо эффективнее отслеживать динамику за определенный период. Это делают умные весы, которые синхронизированы со смартфоном.

Одна из лучших бюджетных моделей realme Smart Scale. Весы не только определяют вес, но и анализируют состав тела: жировую и мышечную массы, уровень метаболизма, форму тела. Для этого используют технологию биоимпедансного анализа. Полученные данные загружаются в приложение realme Link, где можно проследить динамику показателей. Это помогает оценить эффективность тренировок и питания. Также на realme Smart Scale можно взвешивать мелкие предметы, например, домашних животных. Максимальная нагрузка 350 кг.

6. Умные часы HUAWEI Watch GT 3 Pro 

Современные смарт-часы умеют не просто показывать время, но и следить за самочувствием владельца. Одна из лучших моделей в этом сегменте HUAWEI Watch GT 3 Pro.

Они могут за 1 минуту провести экспресс-анализ всех ключевых показателей здоровья: пульс, состояние сосудов, стресс, кислород в крови и др. Если что-то не в норме, часы выдадут уведомление. HUAWEI Watch GT 3 Pro измеряют активность сердца, отслеживают сон, стресс, насыщенность кислородом. Они также могут проводить ЭКГ это важно для диагностики сердечных заболеваний. Благодаря этим возможностям smart-часы HUAWEI позволяют в режиме реального времени контролировать работу организма и заблаговременно реагировать на возникающие проблемы. 

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях