Новая ИИ-функция YouTube позволит пропускать скучные части видео

YouTube экспериментирует с ИИ-функцией Jump Ahead, которая позволяет пользователям автоматически переходить к лучшим фрагментам видео. Для ее активации потребуется премиум-подписка. 

YouTube

YouTube тестирует новую функцию, основанную на искусственном интеллекте. Jump Ahead позволит зрителям пропускать скучные части видео.

Представитель технической команды YouTube заявил: «Мы запускаем в США небольшой эксперимент по созданию функции премиум-класса, которая сочетает в себе данные о поведении пользователей и искусственный интеллект для определения следующего наиболее интересного момента в видео, к которому зритель хотел бы перейти».

Большинство пользователей YouTube уже знакомы с функцией двойного нажатия для пропуска части видео. Оно перемещает вперед на 10 секунд. Каждое последующее быстрое нажатие уменьшает время просмотра, пока пользователь не достигнет желаемого места в видео.

Новая функция Jump Ahead работает аналогично, но с использованием анализа данных о просмотрах пользователей и машинного обучения для автоматического определения наиболее интересных моментов в видео. В зависимости от того, где пользователь находится на временной шкале видео, после активации функции он будет перемещен к следующему наиболее интересному моменту.

YouTube уточнил, что эта функция будет доступна только для определенных видео, хотя не было уточнено, какой контент будет считаться подходящим. Для использования Jump Ahead пользователям потребуется премиум-подписка.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях