Discord удалила аккаунты и серверы разработчиков эмулятора Nintendo Switch

Discord прекратила поддержку серверов для эмуляторов Nintendo Switch под названием Suyu и Sudachi, а также удалила аккаунты их разработчиков, в ответ на запросы DMCA за нарушение авторских прав Nintendo.

Discord

Discord прекратила поддержку серверов для эмуляторов Nintendo Switch под названием Suyu и Sudachi, а также удалила аккаунты их главных разработчиков. Оба эмулятора были созданы на основе Yuzu, против которого Nintendo подала иск 4 марта за нарушение авторских прав.

Разработчики Suyu и Sudachi получили неясные сообщения о том, что они распространяют контент, который, как предполагается, нарушает права интеллектуальной собственности. В то время как Discord утверждает, что просто следует стандартному процессу обработки запросов на удаление данных, которые нарушают Закон об авторских правах в цифровую эпоху (DMCA).

Запросы на удаление контента в рамках DMCA обычно касаются конкретных данных, а не людей или компаний, и политика Discord разработана с учетом этого. Легитимный запрос на удаление должен содержать описание контента, нарушающего авторские права, и указание места его нахождения. После этого платформа удаляет данные, и пользователи могут восстановить их, если подадут встречное уведомление о том, что контент не нарушает авторские права. В данной ситуации Discord просто отключила эмуляторы, заблокировав их каналы связи.

Nintendo нацелена не только на эмуляторы Switch с помощью последнего раунда удалений, но и на некоторые инструменты, которые помогают им. Компания отправила запросы DMCA на удаление 27 форков программы обновления Sigpatch на GitHub, а также Lockpick_RCM, kezplez-nx и Incognito_RCM, которые помогают владельцам и разработчикам Switch получать ключи шифрования.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях