Wibes начинает платить блогерам за просмотры

Контентплейс Wibes от объединенной компании Wildberries и Russ запустила монетизацию для авторов: теперь блогеры будут получать 100 рублей за каждую 1000 просмотров своих видео. Первые выплаты участники программы смогут получить в августе.

Контентплейс Wibes от объединенной компании Wildberries и Russ (ООО «РВБ») расширяет программу монетизации для блогеров, начисляя им деньги за просмотры. Первые выплаты авторы получат в августе по итогам июля. Wibes будет платить блогерам, зарегистрированным как самозанятые или ИП, по 100 рублей за каждую тысячу просмотров их видео.

В личном кабинете приложения появится счетчик, учитывающий контент, опубликованный с начала июня. Участвовать в программе могут авторы с минимум двумя видео длиной от 5 секунд в профиле, но продавцы Wildberries исключены. Видео, загруженные в рамках партнерской программы Wibes по продвижению товаров, также не подпадают под выплаты. Детали о других условиях и способах вывода средств появятся позже в официальных источниках компании.

Бета-версия Wibes, приложения для социальной коммерции, запустилась в марте 2025 года. Оно позволяет покупать товары, просматривая короткие видео до 90 секунд — обзоры, подборки, контент о новинках и трендах, а также фото и статьи. В апреле на платформе стартовала партнерская программа для продвижения товаров российских продавцов Wildberries через блогеров, зарегистрированных в приложении.

С момента запуска Wibes скачали более 1 миллиона раз, а аудитория платформы превысила 6,3 миллиона пользователей.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях