Cloud.ru запустил Telegram-игру «256 дней в году» ко Дню программиста

Ко Дню программиста Cloud.ru запустил в Telegram игру «256 дней в году», созданную по мотивам числовой головоломки 256. «Компьютерра» стала информационным партнером проекта.

Ко Дню программиста Cloud.ru запустил в Telegram игру «256 дней в году», созданную по мотивам числовой головоломки 256.Название игры отсылает к самому празднику, который отмечают в 256-й день года. Именно это число давно стало символичным для программистов, поскольку соответствует 2⁸ и количеству значений, которые можно представить одним байтом. Об этом читайте тут. 

В основе проекта Cloud.ru лежит знакомая механика игры 256, адаптированная под праздничный формат. Запустить ее можно прямо в Telegram, без установки отдельного приложения.

«Компьютерра» выступила информационным партнером проекта. Для редакции участие особенно символично, поскольку история Дня программиста частично связана с нашим изданием. Еще в 1990 годы основатель и бывший владелец «Компьютерры» Дмитрий Мендрелюк предлагал учредить отдельный профессиональный праздник для людей, работающих с компьютерами.

Так что в этом году День программиста можно отметить буквально в несколько ходов и попробовать добраться до заветных 256 уже внутри Telegram. Играемся тут

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях