Первый смартфон на Step AOS получит встроенного ИИ-агента

Компания Step by Step Terminal объявила дату презентации своего первого смартфона с ИИ-агентом. STEPX Neo представят 13 октября в 19:00 по местному времени. Устройство построено вокруг идеи более тесной интеграции ИИ-модели с программной и аппаратной частью смартфона.

Первый смартфон на Step AOS получит встроенного ИИ-агента
Источник: news.mydrivers.com

STEPX Neo работает на операционной системе Step AOS, созданной с учетом возможностей ИИ-агента. Смартфон также прошел тестирование уровня L3 в рамках первой группы национальных стандартов Китая по классификации интеллектуальных ИИ-устройств.

В смартфоне установлен персональный ИИ-агент «Step Amoo». Он способен выполнять не отдельные команды, а последовательность действий. По одной инструкции смартфон может синхронизировать документы и подготовить презентацию. В другом сценарии устройство может организовать доставку нужного файла через сервис курьерской доставки.

Еще одна возможность связана с камерой. Пользователь может сфотографировать афишу концерта, после чего смартфон распознает информацию и поможет с дальнейшими действиями — например, с покупкой билета и планированием поездки. В демонстрации также показана возможность подготовить текст заявления на отпуск.

STEPX Neo делает акцент на выполнении задач сразу в нескольких приложениях. В отличие от обычных голосовых помощников, которые в основном отвечают на вопросы или запускают отдельные функции, ИИ-агент должен самостоятельно выполнять последовательность операций по заданной пользователем цели.

Отдельное внимание компания уделила дизайну. STEPX Neo получил прозрачный двухцветный корпус, две камеры и крупный матричный блок на задней панели. Также в конструкции предусмотрен дополнительный экран для взаимодействия со смартфоном.

Читайте также:

Vivo представила доступный смартфон Y32 с защитой IP68/69

REDMAGIC открыл предзаказ на флагман 12 Pro+ до официальной презентации

Honor Play20C получил второй экран на задней панели

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях