Apple представила 14-дюймовый MacBook Pro с чипом M6 и автономностью до 24 часов

Apple представила новый 14-дюймовый MacBook Pro с процессором M6. Ноутбук получил обновленную аппаратную платформу, расширенные возможности для работы с искусственным интеллектом, поддержку Wi-Fi 7 и Bluetooth 6. По заявлению компании, время автономной работы достигает 24 часов. 

Apple представила 14-дюймовый MacBook Pro с чипом M6 и автономностью до 24 часов
Источник: apple.com

Чип M6 включает 12-ядерный центральный процессор и 12-ядерный графический процессор. По данным Apple, графика работает до 30% быстрее, а производительность при выполнении задач искусственного интеллекта на устройстве увеличилась до 25% по сравнению с MacBook Pro на M5. Для ускорения ИИ-вычислений также предусмотрены нейроускорители в каждом ядре GPU и двухблочный 16-ядерный Neural Engine.

Ноутбук оснащен дисплеем Liquid Retina XDR с пиковой яркостью HDR до 1600 нит и контрастностью 1 000 000:1. Для работы при ярком освещении доступна версия экрана с нанотекстурным покрытием, уменьшающим отражения. Среди других особенностей — 12-мегапиксельная камера Center Stage, аудиосистема из шести динамиков и набор разъемов, включая HDMI, MagSafe 3, три порта Thunderbolt 4, слот для SDXC и разъём для наушников.

Стандартный объем объединенной памяти составляет 16 ГБ, при заказе его можно увеличить до 32 ГБ. Пропускная способность памяти достигает 170 ГБ/с. Корпус выполнен из переработанного алюминия. Модель будет доступна в цветах «черный космос» и серебристом.

Предзаказы в США откроются 28 октября, а продажи начнутся 6 ноября. Стартовая цена составляет 1999 долларов. Apple также заявляет, что новый MacBook Pro способен работать до четырех часов дольше предыдущей модели с M1 и до 14 часов дольше ноутбуков на базе Intel. Эти показатели зависят от сценария использования и конфигурации.

Читайте также:

iPhone 18e получит мощный процессор, но снова сохранит экран на 60 Гц

Apple представила новый iPad mini с OLED-дисплеем и процессором A20 Pro

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях