«Леста Игры» и Сбер интегрировали систему авторизации Сбер ID в три игровых проекта компании. Теперь пользователи «Мира танков», «Мира кораблей» и Tanks Blitz могут входить в свои аккаунты с помощью единого идентификатора, не вводя привычные логин и пароль.

Новый способ входа доступен на официальных сайтах игр и в программе Lesta Game Center, которая используется для запуска и обновления проектов. Чтобы авторизоваться, достаточно подтвердить вход с помощью мобильного телефона.
Создать Сбер ID может любой пользователь — для этого необязательно быть клиентом банка или открывать в нем счет. При этом использование идентификатора не дает «Леста Игры» доступа к банковским данным. Партнер не получает информацию о балансе, картах, счетах и вкладах пользователя, а также не может входить в его СберБанк Онлайн.
Интеграция Сбер ID продолжает сотрудничество компаний в области игровых платежей. Ранее «Леста Игры» добавила возможность пополнять игровые счета через СберБанк Онлайн и оплачивать покупки с помощью SberPay. Кроме того, игроки могут использовать бонусы программы «Спасибо» для приобретения игровой валюты.
«Игровая компания создает продукт, ради которого приходит аудитория. Наша задача — помочь сделать взаимодействие с ним удобным: от входа в аккаунт до оплаты покупок. С «Леста Игры» мы последовательно выстраиваем такой опыт: платёжные решения и бонусы Спасибо теперь дополняют Сбер ID. Для партнера это возможность использовать готовые технологии Сбера в своих сервисах и сосредоточить больше ресурсов на развитии игр. Именно в этом мы видим ценность нашего сотрудничества.
Дмитрий Трофимов, управляющий директор Департамента развития корпоративного бизнеса «Сбера»
Таким образом, игроки трех проектов получили дополнительный способ авторизации, а «Леста Игры» расширила набор интегрированных сервисов Сбера.
Читайте также: Игры на (рабочий) стол: главные новинки ноября 2026 года